20 Ноября 2015 в 11:30

В пятницу, 20 ноября, наши юные посетители из детского сада "Аленка" совершили экскурс в историю вещей, а именно - историю утюга, насчитывающей уже несколько тысяч лет. С древнейших времен люди ухаживали за своей одеждой, чтобы она после стирки выглядела красиво и опрятно. Именно для этих целей был изобретен утюг, который прошел все стадии эволюционного развития – от слегка обработанного булыжника до современного электрического агрегата с вертикальным отпариванием и регулируемой мощностью.
В ходе музейного занятия "Три века утюга" ребята на практике познакомились с первым русским приспособлением для глажения белья – рубелем, а также узнали, как приводили одежду в порядок в разных странах мира.
Приглашаем всех желающих на музейное занятие, тел. 6-28-12