19 Октября 2015 в 16:30

Вот и завершила свою работу в Вятскополянском историческом музее выставка "Вятская азбука". Как заметили посетители " в нашем городе побывал удивительный проект. Выставка "Вятская азбука" была понятна людям всех возрастов: и взрослым, и детям. Она - источник тепла, света, добра и смысла. В каждой букве собраны прикосновения мастеров нескольких столетий". За все время работы (с 16 сентября по 20 октября) выставку посетило около 2 тысяч человек, причем половина из них - воспитанники детских садов и школ (в рамках "Вятской азбуки" для ребятишек было разработано музейное занятие "Тайна старой канцелярии").
Мы рады, что данный проект вызвал неподдельный интерес не только к славянскому алфавиту, но и к истории, культуре, искусству Вятского края. Спасибо создателям выставки и будем ждать продолжения проекта!!!