8 Сентября 2015 в 08:30

В Кировской области при поддержке Министерства предпринимательства и торговли прошёл подготовительный информационный тур. Его участники посетили города, по которым в скором будущем будут проходить туристические маршруты. В списке есть и город Вятские Поляны.
Инфотур был разработан для популяризации внутреннего и въездного туризма. По словам министерства, жителей города Кирова и области будут знакомить с природными и культурными достопримечательностями, народными традициями и промыслами региона. Каждый желающий сможет посетит самые уникальные места. В Вятских Полянах гостям было предложено посетить дом-музей Г.С.Шпагина, исторический музей, совершить обзорную автобусную экскурсию по городу, стать участниками мастер-класса по изготовлению куклы (проводит Ларионова Наталья Анатольевна), и покататься на лошадях на конюшне.